Восстановление Данных
Восстановление Данных Услуги Восстановление Данных hdd и RAID
Список наших Заказчиков Восстановление Данных и системах резервного копирования
Статьи о Восстановление Данных, описание файловых систем, устройство жестких дисков, профилактика hdd. Системы резервного копирования. Защита информации.
Программы для Восстановления Данных. Easyrecovery, R-Studio, GetDataBack, tiramisu & etc
Статистика 'падений' жестих дисков, hdd, RAID и Восстановление Данных на них
Как стать партнером Центра Восстановления Данных Derstein в области Восстановления Данных
Восстановление Данных Восстановление Данных Центр Восстановления Данных Derstein
Восстановление Данных
Восстановление ДанныхО компании Центр Восстановления Данных DersteinНовости о Восстановления Данных и производителей hdd и raidГостевая книга Центра Восстановления Данных Derstein
Восстановление ДанныхВосстановление ДанныхВосстановление Данных
Восстановление Данных
Восстановление Данных
Филиал Центра Восстановления Данных Derstein в Омске
Восстановление Данных
Заказ Восстановления Данных ON-LINE
Восстановление Данных
Центр Восстановления Данных покупает диски
Восстановление Данных
Восстановление Данных
Начиная с 2000 года наша компания прелагает следующие услуги:
  • восстановление данных с HDD;
  • восстановление RAID (все уровни) и серверов;
  • восстановление данных с Flash-карт;
  • восстановление hdd с разделами Novell Netware и MacOS;
  • восстановление информации на сменных носителях: CD/DVD, MO, ZIP, JAZZ;
  • восстановление данных на магнитных лентах DAT, DDS, LTO, DLT и др;
  • восстановление файлов после форматирования, удаления и вирусных атак;
  • ремонт ноутбуков - восстановления файлов.
  • Центр Восстановления Данных Derstein
    Новости производителей



    LSI добавляет в системе хранения информации HPC дисковые модули высокой плотности и подключения 8GFC


    17.11.2008

    Корпорация LSI представила новые дисковые модули интерфейса SATA высокой плотности Engenio® DE6900 с подключением к серверу по оптоволокну со скоростью 8 Гбит/с (8GFC). Новая версия является модификацией ведущей системы хранения LSITM Engenio 7900 HPC. Система хранения 7900 HPC, предназначенная для приложений с большим количеством вычислений и рабочими загрузками с высокой пропускной способностью, сочетает максимальный уровень производительности с предельной работоспособностью и надежностью для приложений с требованиями к постоянному высокоскоростному доступу к данным.

    "Постоянное охлаждение постоянно увеличивающегося количества этажей в коммерческих и правительственных зданиях, отводимых под высокопроизводительные центры обработки данных, требует больших затрат", сообщил главный директор, сегмента HPC компании LSI. "Благодаря сочетанию низкой стоимости, дисковых модулей высокой плотности интерфейса SATA и подключения по оптоволокну со скоростью 8 Гбит/с, система хранения 7900 HPC позволит организациям сэкономить на охлаждении и занимаемом на этаже пространстве, в то же время, продолжая обеспечивать высокую производительность приложений с интенсивной обработкой данных".

    Модули высокой плотности повышают энергосбережение на 30 процентов

    Дисковые SATA-модули высокой плотности, в основе которых лежит архитектура LSITM шестого поколения, улучшают способности системы 7900 HPC по управлению огромным количеством данных в приложениях с высокопроизводительными вычислениями. DE6900 может устанавливаться в 19-дюймовые шкафы, занимая при этом пространство в 4U и позволяя устанавливать до 60 3.5-дюймовых SATA-дисков высокой плотности с максимальной вместимостью 60 Тб в одном модуле.

    Новый модуль предлагает уплотнение с коэффициентом в 2.8 раза большим в сравнении с имеющейся версией интерфейса Fibre Channel (FC), вмещающей шестнадцать дисков, и, позволяет разместить большее количество дисков на единице пространства, увеличивая вместимость до 480 дисков интерфейса SATA внутри той же занимаемой площади. Увеличение плотности приносит более 30% экономии на потреблении энергии и позволяет более чем на 65% сэкономить на пространстве, занимаемым центром обработки данных на этаже, позволяя получать ту же производительность и вместимость. Источники питания с высокой эффективностью и охлаждением с переменной скоростью снижают потребляемую мощность. "Растущие требования к пространству на этажах и рост затрат на обеспечение энергии высокопроизводительных дата-центров на сегодняшний день являются основными заботами клиентов", сообщил Ян Миллер (Ian Miller), главный вице-президент по маркетингу и продажам корпорации Cray. "Новый модуль высокой плотности от LSI предназначен для уменьшения влияния данных аспектов. Мы надеемся на поставки данного решения нашим клиентам".

    Улучшены удобство технического обслуживания и доступность данных с упрощенным доступом для установки дисков в лотки с лицевой стороны и регуляторами для управления перемещением секции, что позволяет избежать ухудшения считывания/записи по причине увеличения и уменьшения скорости работы дисков. Все диски остаются активными, когда секции открыты, позволяя производить замену отдельных дисков, не оказывая влияния на работу других дисков. Также улучшена и безопасность посредством снижения выступающей вперед массы устройства при проведении сервисного обслуживания.

    "В течение многих лет Silicon Graphics и LSI работали рука в руку для обеспечения пользователей высокопроизводительных компьютеров линейкой плотно-интегрированных, высокоэффективных и высокопроизводительных устройств хранения информации", доложил Курт Кукайн (Kurt Kuckein), менеджер линейки SGI® InfiniteStorage. "Теперь мы имеем возможность предложить нашим клиентам устройства хранения информации высокой плотности с ведущей системой хранения, выдерживающей переменные рабочие нагрузки, InfiniteStorage 4600, увеличивая возможности масштабирования в то же время снижая потребляемую мощность".

    Увеличение производительности устройств хранения посредством скорости подключения 8GFC

    7900 HPC является одной из первых систем хранения в отрасли с возможностью подключения 8GFC. Шестнадцать интерфейсов подключения 8GFC позволяют организациям объединить, упростить и снизить стоимость инфраструктуры сети хранения данных (SAN) путем уменьшения числа портов коммутаторов и роутеров, требуемых для передачи информации с эквивалентной производительностью либо увеличив ее.

    С добавлением 8GFC к имеющимся дополнительным интерфейсам с возможностью замены, включая интерфейсы 4GFC и 20Gb/s, система хранения 7900 HPC была разработана для быстрой и простой адаптации к существующей инфраструктуре, приложениям и требованиям к устройствам хранения. Пользователи могут использовать различные интерфейсы подключения, уровни RAID (0, 1, 3, 5, 6 и 10) и жесткие диски внутри одной системы, при этом, оптимизируя соотношение цена/производительность и делая используемые сети передачи данных с интерфейсом FC устойчивыми к старению.



    << все новости